Статьи, Пресс-релизы

Частотные преобразователи по низкой стоимости

8 Апреля 2016

Частотные преобразователи в последнее время получили широкое распространение на нашей территории. Собой они представляют довольно сложное электрическое устройство, которое требует определенных знаний во время установки и последующего обслуживания. Предназначается данное устройство для управления двигателя переменного тока. Для правильной работы ему необходима настройка, как правило, с такой задачей может справиться только профессиональный инженер, имеющий огромный опыт.

Все преобразователи можно разделить на два основных вида:

1) С векторным управлением.
2) Со склярным управлением.

Если говорить за векторное управления, то в этом случае частоты переменного тока работают таким образом, что с момента вращения двигателя к отношению его запуска не меняются практически во всем диапазоне регулирования скорости мощность тока и момент вращения. Хочется отметить, что на частотный преобразователь цена всегда ниже, и даже не смотря на тот факт, что он считается более функциональным по соотношению. Ведь регулируется не только сила напряжения, но и частота тока или другими словами момент.

Склярное управление можно смело обозначить как более простое. Сейчас проще устройства и не придумано, многие устанавливают свой выбор именно на таком варианте, именно это позволяет упростить работу и не нанимать профессиональных инженеров для обслуживания. Суть работы такого преобразователя состоит в том, что сохраняется постоянное соотношение между мощностью напряжения и частотой работы. Чтобы следить и настраивать его достаточно просто контролировать такие величины, тогда все будет в полном порядке.

Где купить преобразователь

На сегодняшний день довольно сложно найти и приобрести такое устройство, ведь такая сфера бизнеса считается совсем не популярной. Такие устройства редко пользуются спросом, на это есть несколько причин:

1) Сложность настройки.
2) Постойный контроль.
3) Установка всегда требует специальных навыков.

Соответственно и стоимость всегда держится на довольно высоком уровне. Однако, если вам нужен преобразователь частотный, мы рекомендуем обратить свое внимание на торговую компанию «ЭДС». Здесь вы сможете найти огромный ассортимент различных преобразователей по довольно низкой стоимости. Данную компанию можно смело обозначить как уникальную, ведь только она устанавливает самые низкие цены и готова предоставить долгосрочную гарантию от производителя. Низкая стоимость и шикарная гарантия обусловлена тем, что данная торговая компания работает со всеми производителями напрямую, именно это позволяет избегать посредников и устанавливать минимальные цены на такие устройства.




Дата публикации: 08/04/2016