Статьи, Пресс-релизы

Лечение и профилактика остеохондроза

8 Апреля 2016

Остеохондроз лечение – как обеспечить результат?

Успех лечения во многом зависит от того, насколько вовремя пациент обратился за медицинской помощью. Как и многие другие заболевания, остеохондроз лучше всего поддаётся врачебным воздействиям на начальных этапах, пока состояние больного не осложнено последствиями. Своевременное обследование и диагностика в специализированной клинике, которой является Центр Здоровой Спины и Суставов likar-ortoped.com.ua, обеспечивает ясную клиническую картину. На её основе пациенту будет предложен индивидуальный курс лечения, в котором подобраны наиболее эффективные для конкретного случая процедуры.

 

Несмотря на распространённость, остеохондроз лечение воспринимает хорошо, что даёт предпосылку для полного выздоровления. Однако результат всегда нужно закреплять профилактическими мерами. Это значит, что пациенту необходимо вносить коррективы в свой привычный образ жизни. Но в любом случае, рекомендации врачей на этот счёт будут полезны не только для здоровья спины, но и для оздоровления всего организма в целом. Так что своевременное обращение в клинику и чёткое выполнение профилактических мер – залог избавления от остеохондроза.

Лечение при остеохондрозе – как не допустить осложнений?

Остеохондроз – это заболевание, которое чревато обострениями. И в большинстве случаев в этом есть вина самих пациентов. Зачастую люди, избавившиеся от этого недуга, со временем забывают о рекомендациях лечащего врача. Возвращение к пассивному образу жизни и вредным привычкам способствует новому формированию остеохондроза. К тому же есть ещё несколько факторов, о которых необходимо знать, если вы не хотите столкнуться с этим недугом ещё раз.

  1. Стресс. Известно, что вовремя нервного напряжения клетки организма недополучают питательные вещества. Это напрямую ведёт к иссушению межпозвоночных дисков. Поэтому лечение при остеохондрозе не даст желанного эффекта, если пациент не научится расслабляться и контролировать свои эмоциональные реакции. Помните, что ваше здоровье – в ваших руках.
  2. Сезонные снижения иммунитета и авитаминоз способны также вызывать рецидивы болезни. Позаботьтесь о сбалансированном и насыщенном рационе.
  3. Переохлаждения, сквозняки, резкие перепад температуры могут запустить остеохондроз с новой силой.

Лечение остеохондроза в Киеве – вопрос выбора

Известно, что остеохондроз широко распространён среди жителей больших городов, где большинство заняты офисной работой и ведут малоподвижный образ жизни. Пассивный отдых, недостаточные физические нагрузки и вредные привычки не способствуют здоровью спины, да и организма в целом. В связи с этим лечение остеохондроза в Киеве было и остаётся актуальным вопросом.

Центр Здоровой Спины и Суставов оказывает квалифицированную медицинскую помощь и услуги при остеохондрозе: первоначальные действия докторов направлены на устранение неприятных симптомов и облегчения болезни. В задачу входит вернуть пациенту комфорт и хорошее самочувствие, а затем с помощью подобранных процедур и методик устранить причину заболевания. Как правило, на это уходит от 10 до 15 посещений. При том в интересы лечащего врача входит добиться конкретного ощутимого результата и закрепить его. С этой целью каждому пациенту даются подробные рекомендации о профилактических мерах во избежание рецидива.

 

 




Дата публикации: 08/04/2016