Статьи, Пресс-релизы

Кому нужна оценочная стоимость

11 Ноября 2014

Основой всей цивилизованной жизни являются экономические отношения между людьми. Благодаря им удалось достигнуть небывалого расцвета и стабильности современной цивилизации. Немалую роль в развитии экономики играют способы оценки имущества. От установленной цены зависит многое, в том числе и прибыль. Если с оценкой стоимости штучных потребительских и промышленных товаров все боле или менее понятно и прозрачно, то оценка стоимости недвижимости является целой наукой.

Профессиональный оценщик должен учитывать множество факторов, влияющих на стоимость того или иного вида недвижимости. Имеет значение абсолютно все:
- место расположения;
- конфигурация строения;
- предназначение;
- возраст и прочее.
Только надежная и проверенная  оценочная компания сможет предоставить специалиста, который проведет оценку на самом высоком профессиональном уровне. Одним из критериев, имеющим немаловажное значение, является беспристрастность специалиста и компании. Именно от этого зависти результат проведения оценки, а она может быть необходима в самых разных жизненных случаях и ситуациях.

Хорошо зарекомендовавшее себя агентство по независимой оценке всех видов недвижимости, может предоставлять необходимые экспертные заключения, к которым будут прислушиваться во всех государственных инстанциях. Это могут быть суды, органы налогообложения и прочие подобные организации. Оценка стоимости может потребоваться как продавцам, так и покупателям недвижимости, также она не помешает в случае ее аренды. Сделав оценочную стоимость своей квартиры после проведения ремонта, можно создать отправную точку для оплаты убытков от затопления или пожара.




Дата публикации: 11/11/2014