Статьи, Пресс-релизы

Чтобы подключить светодиодную ленту не нужно быть электриком

6 Марта 2015

Для того чтобы провести монтаж светодиодной ленты в своем доме, вам не достаточно просто купить саму ленту и отмерить ее точный размер, вам так же предстоит провести ее правильное подключение и настройку. Сегодня вы можете приобрести несколько типов ленты. Самым распространенным является простая светодиодная лента и лента типа RGB. Первая даст вам свет только лишь определенного оттенка, вторая может его менять и давать вам любой цвет. Способ подключения данных лент не будет значительно меняться, поэтому проблем возникнуть не должно.

Если вы не занимались подобной работой ранее, то можете быть не уверенными в своих силах. Именно поэтому о том, как подсоединить светодиодную ленту вы можете узнать на специализированных строительных сайтах. Такая информация никогда не будет лишней и всегда есть смысл с ней ознакомиться перед тем, как приступать к непосредственному подключению. Ведь в случае неправильного подключения светодиодная лента может выйти из строя, а значит, потеряете огромное количество времени и денег.

Как правило, если вы покупаете специализированный комплект светодиодной ленты, процесс ее подключения не вызывает труда. Суть в том, что у вас есть лента определенного размера, которую вы уже закрепили на ее постоянном месте. В конце данной ленты имеется коннектор, с помощью которого вы подключаете простой блок питания, либо же контролер в случае с RGB лентой. Из данного контролера выходит приемник для пульта, а так же имеется отверстие для подключения блока питания. Очень важно использовать высококачественный блок питания, который создан специально для подобных решений. Это гарантирует долгий срок службы ленты и вашу безопасность.




Дата публикации: 06/03/2015