Статьи, Пресс-релизы

Лечение гидраденита

19 Апреля 2015

Гидраденитом называют процесс гнойного воспаления потовых желез. Он чаще всего развивается мод мышкой, иногда ему свойственно распространение в области сосков или половых органов.

Что же из себя представляет эта болезнь? Она имеет вид образования одного или чуть большего количества уплотненных узлов в области подмышки. Они сначала располагаются под кожей, а во время прогрессирования могут становиться в размерах еще больше, также возрастает из болезненность. Из-за этих узлов сама кожа приобретает синеватый оттенок. Размер колеблется в пределах от 0,5 до 3 сантиметров. Зуд и боль свойственны пораженной области. Кроме того, температура тела может возрастать до 38 и выше градусов.

По ссылке http://kdermatologu.ru/faq/kak-lechit-gidradenit/  Вы сможете найти подходящих специалистов, которые помогут справиться с этой проблемой. Вам будут предложены квалифицированные врачи, имеющий немалый опыт лечения гидраденита. Сайт подбирает лишь лучших профессионалов своего дела. После того, как Вы обращаетесь через этот сервис к определенному врачу, сайт старается отследить качество обслуживания определенного врача. Сервис включает в себя дополнительную справочную службу, помогающую выбрать необходимого специалиста. Вероятность попасть на качественного врача с этим сервисом возрастает в разы. Благодаря отзывам о каждом специалисте есть возможность самому решить, кому лучше довериться со своей проблемой.

Лечение гидраденита является обязательным. В ином случае гнойники могут прорваться наружу. А если с этим начнут образовываться флегмоны, то прогноз и вовсе неблагоприятный. Чем раньше Вы обратитесь к хорошему врачу, тем для Вас увеличивается шанс обойтись без хирургического вмешательства. В чем же заключается сам процесс лечения? У каждого врача, как обычно, своим методы, но общепризнанным способ является выписывание противовоспалительных и антибактериальных препаратов. Те же тетрациклин и доскициклин являются наиболее применяемыми лечебными средствами при проблеме гидраденита. Курс лечения в большинстве случаев равняется неделе-двум.




Дата публикации: 19/04/2015