Статьи, Пресс-релизы

Плюсы и минусы компьютерных игр

13 Марта 2016

Многие люди считают, что у компьютерных игр значительно больше плюсов, нежели минусов. Но не все родители с этим могут согласиться. Особенно когда их дети могут часами сидеть возле компьютера, чтобы поиграть в "догонялки" или "стрелялки". Разве может быть в этом что-то полезное? Но для того, чтобы сделать вывод относительно компьютерных игр, необходимо знать обо всех их преимуществах и недостатках.

Среди преимуществ можно выделить такие моменты:
- видеоигры способны улучшить координацию как рук, так и глаз;
- они способны расширить кругозор ребенка;
- существуют образовательные игры, которые помогут даже в учебе;
- благодаря видеоиграм приобретаются логические навыки.
И действительно, лучшие онлайн игры могут отражать факторы исторических времен, географических расположений городов или даже целых регионов. Поэтому ребенок будет получать ценные знания, которые пригодятся ему в школе.

Но вместе с тем онлайн игры, хотя являются дешевым видом развлечений, имеют и недостатки.
1. Человек может стать зависимым от видеоигр. Особенно это касается тех моментов, когда случаются неприятности в жизни. В этом случае человек постарается уйти из реального мира. И это вполне возможно, погрузившись в виртуальную реальность.
2. В некоторых видеоиграх есть сцены насилия, поэтому такие игры точно не принесут пользы ребенку. Насильственные сцены негативно влияют на психику.
3. Долгое времяпровождение перед экраном компьютера неблагоприятно скажется на здоровье. Что лучше: 2-3 часа просидеть в закрытом помещении перед экраном или провести это же время на чистом воздухе, играя в футбол или баскетбол?
Но все таки у видеоигр больше плюсов, нежели минусов.




Дата публикации: 13/03/2016