Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать фильтр для очистки воды?

6 Ноября 2014

В настоящее время для сельских жителей имеется больше возможности пользоваться чистой водой, так как при помощи современных буровых установок можно сделать скважину не до грунтовых вод, как у колодцах, а до второго водоносного слоя. Городские жители такой возможности не имеют, поэтому им приходится или пользоваться водой из-под крана, или же покупать бутилированную воду. Но если постараться высчитать, что более выгодно: постоянно покупать воду или же на водопроводную систему установить фильтр, то более приемлемым является второй вариант. Но какой фильтр для этого выбрать?

Если в интернет-магазине "Ваше здоровье" посетить страницу "красота и здоровье", то здесь можно купить фильтр для очистки воды любого вида. Имеются в наличии индивидуальные фильтры-кувшины, а также магистральные. А в том случае, когда требуется полная очистка воды, то можно установить систему обратного осмоса. Но среди всего этого разнообразия все-таки придется выбирать что-то одно.

Чаще всего фильтры-кувшины используются для загородных поездок, когда приходится набирать воду из колодца или другого источника с водой. Таким кувшинов можно пользоваться и на даче, когда необходимо приехать на выходные чтобы обработать сад или огород. В квартире же лучше установить магистральный фильтр. Для этого более выгодно  использовать трехступенчатый, чтобы вода проходила несколько этапов очистки. А систему обратного осмоса можно установить только в том случае, когда необходимо воду очистить от всех примесей. Но недостатком такой системы есть то, что вместе с вредными веществами вода очищается от полезных для организма микроэлементов.




Дата публикации: 06/11/2014