Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать стоматолога

22 Ноября 2014

От красоты и здоровья зубов зависит во многом и общее самочувствие человека. И поэтому к выбору стоматологии, а в частности стоматолога, необходимо отнестись крайне ответственно. Для начала, вы можете спросить совета у своих друзей и знакомых. Быть может, кто-то из них недавно проводил, например, протезирование или лечение кариеса, и сможет помочь вам.

Если рекомендации дать не может никто, обращайтесь за помощью в глобальную паутину. Как правило, у каждой стоматологической клиники имеется официальный сайт. На нем вы можете найти информацию, которая будет вам полезной. К примеру,  лечение десен цены, общие сведения о предоставляемых услугах, узнать, ставят ли здесь виниры и проводится ли имплантация зубов. Но самое главное - это отзывы посетителей. Естественно, безоговорочно верить каждому слову не нужно. Но если какой-либо стоматолог здесь упоминается с благодарностью гораздо чаще других, запишитесь к нему на прием.

Самый главный и при этом простой совет заключается в том, чтобы вы не посещали врача сразу для оказания услуг. В особенности, если вас интересует такая важная работа, как, например, металлокерамика. Предварительная консультация, пусть и платная, вам просто необходима. На ней вы сможете познакомиться с доктором, и понять - стоит ли выбирать именно его. Обратите внимание на то, как специалист ведет себя на этой встрече. Никакого панибратства быть не должно. Грамотный профессионал всегда будет обращаться к вам на Вы. Узнайте о том, как долго стоматолог работает в своей области, какое учебное заведение он заканчивал. Как правило, на стенах кабинетов врачей имеются различные дипломы и сертификаты. Если специалист действительно увлечен своей работой и относится к ней ответственно, он будет регулярно посещать всевозможные выставки, конференции, курсы повышения квалификации. Осведомитесь и об этом моменте также.




Дата публикации: 22/11/2014