Статьи, Пресс-релизы

Как взять напрокат авто в Киеве?

1 Июля 2016

Для любого человека в Киеве очень важна свобода передвижения, поэтому многие люди стараются побыстрее накопить денег, чтобы купить себе машину. Но что делать в том случае, если она сломалась, а надо каждый день ездить на дачу или на работу? В этом случае надо подумать про прокат авто Киев, что является очень выгодной услугой, более подробную информацию можно получить по ссылке http://lion-avtoprokat.com.ua/rent_Kiev.html,  Хотя можно вызвать при необходимости такси, только вариант аренды машины даст возможность чувствовать свою независимость.

Но важно знать, какие условия существуют для оформления проката авто. Во-первых, человеку должно исполнится 23 года. А во-вторых, стаж вождения у него должен быть не меньше 3 лет. Если под эти критерии человек не подходит, то у него не получится взять машину. Потребуется и водительское удостоверение, а также определенная сумма денег, так называемый страховой депозит. Помимо водительского удостоверения, надо иметь при себе паспорт и ИНН-код. И такие правила относятся не только при оформлении проката машины в Киеве, но и в других городах Украины.

В том же случае, если гражданин Украины хочет арендовать автомобиль бизнес-класса, существуют совсем другие правила. Такому человек должно исполнится 25 лет. И стаж вождения должен быть больше - не менее 5 лет. Такая услуга очень выгодна как украинских гражданам, так и иностранцам. К ним предъявляются немного другие требования. Есть требования Конвенции ООН, которые называются " О дорожном движении". Надо чтобы водительские удостоверения иностранных граждан соответствовали этим требованиям. Или же они могут предъявить свое национальное удостоверение водителя и международные права.

Существуют в некоторых компаниях и определенные ограничения относительно пробега автомобиля. За одни сутки машина не должна проехать больше 100 км. Но это не означает, что необходимо точно придерживаться этого показателя. Например, если машина арендована на всю неделю, то в один день можно проехать 150 км, а в другой - только 50 км. Но за наделю пробег авто должен составлять не больше 700 км. Необходимо учитывать, что в некоторых компаниях в Украине имеются ограничения относительно и минимального срока проката.




Дата публикации: 01/07/2016