Статьи, Пресс-релизы

Поп-арт портреты: в чем их особенность?

4 Августа 2016

Очень модным направлением в живописи являются поп-арт портреты. Это направление вначале появилось в США и Европе, а потом перекочевало и на простоты бывшего СССР. Сегодня мастерская Cedro Arte предлагает создать любой портрет в этом стиле с доставкой по всей России. Преимуществом этого искусства является то, что портрет в стиле поп-арт можно создать и по фотографии. Поэтому его "герою" не обязательно присутствовать. В чем же особенность такого портрета?

Чтобы это понять, достаточно разобраться, какие же его отличия от остальных видов портретной живописи.
1. Достигается точность изображения.
2. Можно выбрать свой как стиль, так и технику рисования.
3. Рисовать портрет можно на разной поверхности, используя для этого масляные и акварельные краски, пастельные мелки, грифельные карандаши.
4. Портрет рисуется очень быстро и можно создать много эскизных вариантов.
Но художник должен точно уловить характер человека, что позволит создать более правдоподобный портрет.

Так как картина рисуется очень быстро, человек, который там будет изображен, может даже и не знать об этом. И это является для него полным сюрпризом. Если вы не знаете, что подарить своему другу или родственнику на день рождения, то можете заказать его поп-арт портрет. Для этого достаточно выслать (или принести) фотографию человека художнику. Исполнитель делает несколько предварительных эскизов, чтобы заказчик мог выбрать самый интересный вариант. Такой подарок будет полной неожиданностью для того, кто там будет изображен. Его можно повесить на стену в качестве уникального декора.

Некоторые студии занимаются изготовлением поп-арт портретов знаменитых людей, и зарабатывают на этом деньги. Другие же работают только с индивидуальными заказами. Изображение может наноситься на хлопковом холсте или же на пастельной бумаге. Стоимость портрета зависит не только от его размеров, а и от количества применяемой краски. Для его создания используются пестрые цвета. Но необходимо учитывать, что в стиле поп-арт могут создаваться не только портреты, но и картины. Лучше всего украшать такими картинами и портретами стены помещений, которые оформлены в современном стиле.




Дата публикации: 04/08/2016