Статьи, Пресс-релизы

Таунхаусы: их преимущества и недостатки

19 Августа 2016

Сегодня уже никого из жителей Твери не приходится убеждать в преимуществах жизни за городом. Ведь это не только чистый воздух и прекрасная природа, но и возможность выращивания свежих овощей и фруктов. И наилучший вариант - это построить собственный коттедж, чтобы в нем были все удобства. Но настоящая жизнь такова, что не у каждого найдутся средства для возведения такой постройки. Альтернативой такому жилью является более экономичный вариант - таунхаус. В чем же преимущества такой постройки?

В последнее время строительство таунхаусов Тверь приняло большие обороты. Чтобы понять, в чем их преимущество, необходимо такую жилплощадь сравнить с городской квартирой.
1. Это возможность жить поближе к природе.
2. Полностью сохраняются городские условия жизни.
3. Для того чтобы устроить пикник, не придется никуда ехать.
4. Большую роль играет и тишина, благодаря чему можно наслаждаться пением птиц.
5. Соседи знакомы, поэтому не стоит переживать за своих детей.
Разве может с этим сравниться городская квартира, особенно если она расположена в доме поближе к центру Твери?

Отдельно стоит упомянуть и про проблемы парковки для автомобиля. В городских условиях не так то и просто найти место для стоянки своей машины. А таунхаусы проектируются с таким расчетом, чтобы там были свои гаражи. Так что такой дом имеет свои преимущества перед любой квартирой. Ведь это нечто среднее между частным домом и квартирой. Таунхаус может быть двух- или трехэтажным. В нем проживает две или три семьи, и каждое жилье имеет свой отдельный вход.

Но вместе с тем у таунхаусов имеются свои недостатки. Самый основной из них заключается в том, что придется тратить больше времени на дорогу, чтобы добраться в город на работу. Поэтому владелец двух- или трехэтажного блока обязательно должен иметь свою машину. Это приводит к еще одному недостатку - приходится ездить по плохим дорогам. В загородных поселках, где расположены таунхаусы, не всегда хорошо развита инфраструктура. Да и за коммунальные услуги приходится платить немного больше, чем за городскую квартиру. Но это и не удивительно, потому что комфорт стоит денег.




Дата публикации: 19/08/2016