Статьи, Пресс-релизы

Можно ли хорошо отдохнуть в Тунисе в декабре?

15 Сентября 2016

Под конец декабря и в начале января много выходных дней. Да и у ребенка в это время зимние школьные каникулы. Не сидеть же дома в четырех стенах, поэтому надо подумать, куда бы съездить. Некоторые предпочитают отправиться на горнолыжный курорт. Но почему бы не поехать в Тунис, где тепло, светит солнце? И к тому же такая поездка обойдется недорого, так как в Тунисе декабрь - это не туристический сезон.

Идея то хорошая, но какая погода в Тунисе в декабре, что из одежды придется с собой брать? Ведь это все таки зимний месяц. Если задать такой вопрос жителю этой страны, то он скажет, что декабрь является очень холодным месяцем. Но это по меркам африканца. А вот для российского туриста разве это холод - +17 градусов? Ведь такая температура здесь наблюдается на протяжении всего декабря. Разве что бывает в некоторые дни на пару градусов холоднее. Но взять с собой теплые вещи все таки придется, потому что ночью холодает до +8 градусов. Так что курточка никак не помешает.

Декабрьский отдых в Тунисе имеет много преимуществ:
- мало туристов, поэтому можно спокойно отдохнуть;
- цены как на продукты, так и на проживание снижаются;
- можно выбрать номер в отеле с прекрасным видом на окружающий ландшафт;
- персонал гостиниц более внимательный и приветливый, так как рад любому туристу;
- предлагаются всевозможные экскурсии.
Про такие условия отдыха летом можно только мечтать.

Хотя в декабре никак не получится покупаться в море и позагорать, но зато это идеальное время для совершения экскурсий. А посмотреть в этой стране есть на что. Не стоит забывать, что здесь соединилось несколько культур: африканская, арабская и европейская. До появления представителей ислама здесь процветало христианство. А еще раньше недалеко от столицы Туниса стоял город Карфаген, который наводил ужас даже на бесстрашных римлян. И хотя римляне постарались стареть его с лица земли, чтобы и упоминания о нем не было, еще и сейчас можно увидеть его развалины. Что же касается купания, то для этого есть закрытые бассейны, где также удастся хорошо развлечься.




Дата публикации: 15/09/2016