Статьи, Пресс-релизы

Как правильно установить видеонаблюдение?

9 Октября 2016

Системы видеонаблюдения устанавливаются не только в торговых центрах, на вокзалах и в аэропортах. Они нужны также в банках, на предприятиях и в офисах. А если разобраться, то окажется, что видеокамеры часто устанавливаются даже на входе в дом или в квартиру. Но необходимо знать, как установить видеонаблюдение, чтобы от него была максимальная польза. С его помощью можно не только контролировать определенную территорию или вход в здание, но и производить запись происходящих событий, которые попадут в объектив камеры.

Сегодня это уже не роскошь, а необходимость. Таким способом владелец торгового центра может контролировать ситуацию, чтобы обезопасить себя от неприятности. Существует выражение, что покупатель всегда прав. Но если в торговом зале будет установлена видеокамера с возможностью записи происходящих событий, то можно убедиться в том, прав ли на самом деле покупатель или нет. С помощью видеонаблюдения владелец компании может контролировать, чтобы каждый сотрудник занимался своим делом.

Но все такие самое основное предназначение такого оборудования заключается в том, чтобы контролировать интересующий объект или территорию. Поэтому необходимо знать, как правильно устанавливать видеонаблюдение. Вначале необходимо нарисовать схему с указанием, где будут размещаться камеры. Очень важно, чтобы на территории или в помещении не было так называемых "мертвых зон", куда не будут доставать камеры. И здесь будет очень важным такой показатель, как их угол обзора.

Если видеокамеры будут устанавливаться на улице, то они должны быть надежно защищены от атмосферных осадков. Так как вполне возможен вандализм, то камеры надо устанавливать повыше. Но в то же время к ним должен быть доступ обслуживающего персонала. Надо помнить, что видеокамеры с блоками питания предназначаются только для установки внутри помещений. Если же использовать такое оборудование для монтажа на улице, то блок питания надо поместить в герметичную коробку. На видеокамеры не должны попадать прямые солнечные лучи. Необходимо подобрать такие модели камер, чтобы съемку можно было вести как днем, так и в ночное время.




Дата публикации: 09/10/2016