Статьи, Пресс-релизы

Современные декоративные панели

13 Ноября 2016

На рынке отделочных материалов предоставлено преогромное количество различных панелей, со всевозможными цветами, рисунками и декором. В этой статье рассмотрим наиболее оригинальные и интересные варианты.

Рельефные 3D-панели

Такие изготовляются из МДФ, гипса, бамбука, полиуретана и других материалов. Они используются для декорации стен, изготовления дверей, оформления фасадов для кухонь и т.д. При использовании рельефных 3D-панелей, вы получите не только оригинальный и индивидуальный дизайн, но и привнесете в интерьер комнаты немножко шарма. Изготовляют такие панели с помощью фрезерно-гравировального станка с ЧП управлением, с последующей ручной обработкой специалистами. После окончательной шлифовки, на панель наносится красивое декоративное покрытие: шпон, пленка или же эмаль. В большинстве случаев производители выпускают до 60 видов рельефов, что дает хороший выбор для заказчика. Если вы решили поставить 3D-панели в помещениях с повышенной влажностью, то рекомендуется использовать панели из полиуретана, так как они устойчивые к влаге.

Акустические 

Эти панели рекомендуется ставить людям, которые хотят существенно снизить зашумленность помещения. Для изготовления акустических панелей наиболее часто используют полистирол, меламин, полиуретан, фанера, МДФ, шпон, ДСП и другие. Заметим, что для обеспечения максимальной звукоизоляции используют исключительно синтетические материалы. Это подойдет для таких общественных помещениях как кинотеатры, звукозаписывающие студии, репетиционные залы, переговорные и других. Акустические панели из натуральных материалов часто используются в жилых помещениях и различных кафе и ресторанах, где шум нужно чуть приглушить, профильтровав нижние и верхние частоты. При использовании деревянных панелей, можно тоже добиться высокого уровня шумоизоляции, для этого нужно место между стеной и панелями заложить минеральной ватой, которая имеет очень хорошие звукопоглощающие свойства.

Кожаные

Популярность кожи была наверное всегда, поэтому то что ее начали использовать в качестве отделочного материала, никого не удивило. Такой тип отделки придаст вашему интерьеру максимальной эксклюзивности. При изготовлении кожаных панелей используют твердую основу. В качестве основы может выступать МДФ панель. Заметим, что кожу вы с легкостью можете сочетать с деревом, стеклом, пластиком и металлом. 

 




Дата публикации: 13/11/2016