Статьи, Пресс-релизы

От чего зависит цена проката автомобиля в Праге?

30 Марта 2016

Одной из самых выгодных услуг, которая предлагается туристам, прибывающим в Прагу, является прокат автомобилей. Но об этом желательно договариваться заранее с теми компаниями, которые предлагают автопрокат. Оформив заявку еще перед поездкой, можно быть уверенным, что машина будет ожидать на стоянке в аэропорту или на вокзале. И в дальнейшем этим транспортным средством можно пользоваться на свое усмотрение. Но от чего же зависят цены на аренду автомобиля в Праге, что на них влияет?

Иногда клиентам кажется, что расценки могут быть завышены. Так ли это на самом деле? Стоит с этим вопросом немного разобраться. Здесь существенно влияют экономические аспекты. Ведь для того, чтобы компания могла не просто существовать, а экономически развиваться, доходы у нее должны превышать расходы. Исходя из расходов, рассчитывается стоимость проката автомобилей. Компания должна учитывать:
- покупку автомобилей;
- аренду офиса;
- оплату для сотрудников;
- уплату различных налогов.
Иногда автомобили покупаются в кредит. Поэтому сюда же включаются и проценты от кредита.

Взять напрокат автомобиль в Праге можно как на один день, так и на более длительный срок. Краткосрочный прокат выгодный бизнесменам и другим деловым людям, которые прибывают в этот город. Не идти же на встречу с инвестором или партнером пешком по городу? Поэтому такие люди чаще всего берут напрокат машины представительского класса. Они хотя и стоят дороже, но для настоящего бизнесмена престиж играет очень большую роль.

Что же касается простых туристов, то для них важнее возможность свободного передвижения в городе. Стараясь сэкономить, они предпочитают брать в аренду не слишком дорогие автомобили. Если планируются поездки не только по Праге, но и за ее пределы, то про свои планы надо поставить в известность арендодателя. Ведь иногда бывает так, что машина сломается где-то на территории Чехии. В этом случае клиенту надо доставить другой автомобиль, а сломанный забрать в ремонт. Аренда машины в Праге - это хорошая возможность осмотреть все достопримечательности в городе за короткое время.




Дата публикации: 30/03/2016