Статьи, Пресс-релизы

Как доехать из Сочи до Геленджика

24 Марта 2016

Сочи считается самым популярным курортным городом России, сюда приезжают тысячи люди практически каждый день в летний период времени. На самом деле, именно здесь есть, на что посмотреть и просто шикарно провести свой отдых. Но, многие люди просто любят и путешествовать по этому курорту, чтобы посмотреть основные достопримечательности. С каждым годом инфраструктура и качество обслуживания только возрастает, как говорят эксперты, уже через несколько лет этот курорт будет на одном уровне с подобными зарубежными.

Многие люди, которые приезжают в Сочи, пытаются поехать и другой популярный город Геленджик. Соответственно возникает и вопрос, как доехать из Сочи до Геленджика на машине, ведь это единственный способ добраться сюда. Расстояние между этими двумя городами 244 километра, это не много, но горные дороги часто создают определенные проблемы всем водителям. Ранее преодолеть эту дистанцию, можно было морским сообщением, но сейчас оно закрыто, поэтому единственный возможный способ – это поехать по дороге.

Всего можно назвать два основных способа:

1) На автобусе.
2) На автомобиле.

Хочется сразу заметить, что если выбирать второй вариант, то у вас получится существенно сэкономить. Ведь 240 км на машине – это серьезное расстояние, да и стоимость на бензин сейчас существенная. Поэтому если вы приехали на своем личном транспорте лучше просто оставить его на парковке и снова вернуться сюда.

Но, если нет варианта бросать машину, тогда нужно подобрать оптимальный маршрут для себя. Сейчас есть несколько дорог в этом направлении, хотя лучше всего ехать по трассе, которая строилась специально для олимпийских игр. Она приходит вдоль береговой линии, так что, вся эта поездка станет для вас отличной возможностью посмотреть основные достопримечательности, которые находятся по пути. Дорога займет примерно пять часов, конечно, если вы не будете привыкать допустимую скорость на этом участке. Более подробную информацию об этом маршруте вы сможете узнать на сайте http://www.tourister.ru/, здесь вы также сможете найти стоимость на автобусные билеты и заказать их.




Дата публикации: 24/03/2016