Статьи, Пресс-релизы

Экскурсии в Москве: что можно посмотреть

5 Марта 2016

Туристы, приезжающие в Москву, вначале даже теряются, так как не могут сразу определиться, с чего начать осмотр города. Но как бы то ни было, надо начинать с тех мест, которые считаются самыми знаменитыми. Если зайти на сайт http://experts-tourister.ru/russia/moscow/tours, то здесь можно ознакомиться со списком всех интересных экскурсий. Многое что зависит от того, на сколько дней приезжает турист в столицу России. Если не интересует что-то конкретное, то можно выбрать обзорную экскурсию по городу.

Естественно, начинать знакомство с Москвой надо с Красной Площади. Это, пожалуй, самая основная достопримечательность этого города. Ведь Кремль известный как в европейских странах, так и на других континентах. Кремль является не только основной достопримечательностью Москвы, но и всей России в целом. Здесь сразу удастся посмотреть еще одну достопримечательность - величественный храм Василия Блаженного. Отсюда потом можно будет пройтись по Александровскому саду прямо к Храму Христа Спасителя. А со стороны Патриаршего моста открывается просто великолепный вид на Кремль.

Некоторые туристы приезжают сюда специально для того, чтобы поближе познакомиться с Московским метрополитеном. Он недаром считается самым красивым в мире. Во время экскурсии гид может предложить посетить самые интересные станции. С Московским метро связано много тайн и загадок, порой мистических. Что же касается обзорной экскурсии, то она совершается на автомобиле. Это даст возможность посмотреть не только самые древние достопримечательности города, но и современные. Гид расскажет много интересных историй, о которых не рассказывают даже учебники истории.

Среди этих достопримечательностей предлагается посмотреть 7 сталинских высоток, а также Белый дом, который стал знаменит со времен путча 1991 года, приведшего к распаду СССР. Особенно красивой Москва является в ночное время, поэтому в вечернее время организовываются экскурсии на Поклонную году, где удастся увидеть разноцветные фонтаны. А Новодевичий монастырь превращается в это время просто в сказочный замок. Красная Площадь и в ночное время выглядит привлекательно. Так что выбор экскурсий в Москве очень большой.




Дата публикации: 05/03/2016