Статьи, Пресс-релизы

Финская виза для жителей Санкт-Петербурга

31 Октября 2014

Оформление финской визы для жителей Санкт-Петербурга – популярная услуга. Близкое соседство с Финляндией и огромное количество достопримечательностей на территории соседнего государства сделали свое дело. Сегодня почти каждый десятый житель Северной Столицы бывал в Финляндии.

Чтобы посетить Финляндию необходима виза, жители региона могут получить финскую визу в Санкт Петербурге. Многие компании организовывают автобусные экскурсионные и шоп-туры. За один день вы сможете посетить основные достопримечательности Хельсинки и пройтись по местным гипермаркетам. Ваше передвижение по стране будет ограничено. Согласитесь, ходить группой не так интересно, как в одиночку.

Хотите путешествовать по Финляндии без ограничений? Оформите шенгенскую визу! Консульство охотно идет на встречу жителям Питера, для тех, кто оформляет шенген не первый раз предусмотрены определенные льготы. Есть возможность оформить многократную финскую визу на длительный срок (такая форма сотрудничества подходит юридически лицам, средним и крупным бизнесменам).

Стоимость шенгенской визы зависит от возраста и варьируется от 500 руб. до 5 тыс. Цена включает в себя консульский сбор (порядка 35 евро), сбор визового центра (около 25 евро), страховку на две с половиной недели и фотографии. При желании от страхового полиса можно отказаться, однако в этом случае шансы на получении визы резко снижаются (вариант подойдет тем, кто имеет родственников в Финляндии или тем, кто оформляют визу не в первый раз). Если же вы решили застраховаться на более длительное время, то можете рассчитывать на скидки.




Дата публикации: 31/10/2014