Статьи, Пресс-релизы

Животное для ребенка

13 Декабря 2014

Для того, чтобы ребенок не только лучше развивался, но и полюбил живую природу, необходимо в доме держать хоть какое-то животное. Так как домашние кошки и собаки являются довольно привычным явлением, то для ребенка лучше приобрести какое-нибудь непривычное животное, за которым бы он ухаживал, кормил его. Очень хорошим вариантом является кролик, который может жить в клетке даже в городской квартире.

Уже давно замечено, что маленькие дети часто тянутся к кошкам и животным. Детей очень притягивают к себе подвижные животные, с которыми можно поиграться. И если ребенку приобрести кролика, то он может стать для него надежным товарищем. Сегодня кролики пользуются большой популярностью, так как они неприхотливые, не лают, как собаки и не царапаются, как кошки. Поэтому наиболее выгодный вариант держать именно такого питомца в своем доме.

На сегодняшний день существует большой выбор декоративных кроликов: пушистые, вислоухие, короткоухие, миниатюрные. Отличаются они и по своему цвету. Если ребенку уже исполнилось 6-7 лет, то для него можно смело покупать кролика, так как в этом возрасте он уже может самостоятельно ухаживать за домашним питомцем.

При покупке этого животного для ребенка необходимо сразу приобрести и небольшую клетку. Но следует помнить, что некоторые виды кроликов не любят чрезмерного внимания к себе. Особенно им может не нравиться то, что их берут часто на руки. Про приобретение домашнего животного для своего сына или дочки стоит подумать в том случае, если родители решили, что у них в семье будет только один ребенок, - в этом случае ему будет не так скучно. Но ребенок должен понять, что это не живая игрушка, а его друг, которому необходимо уделять ежедневно внимание.




Дата публикации: 13/12/2014