Статьи, Пресс-релизы

Куда податься отдыхать в октябре?

15 Сентября 2016

Вот и закончилось лето. А так хотелось бы, чтобы к нему добавился еще хотя бы один месяц. Ведь не так страшна зима, как переходной период с его дождями, холодом и слякотью. И как раз это время припадает на октябрь. В этом месяце даже из дома не хочется выходить. И что делать тем, кому припал отпуск именно на этот месяц, где лучше отдыхать в октябре, чтобы продлить хотя бы для себя лето? Ведь горнолыжные курорты начнут открываться не раньше чем в средине ноября, поэтому надо бы подумать про пляжный отпуск.

На самом деле еще рано собираться на острова в Индийском океане, потому что и в Европе есть курорты, которые принимают туристов. Например, можно поехать в Испанию, Грецию или в Турцию. Турция хотя и не относится к Европе, но ее можно смело назвать страной, где очень развита туристическая инфраструктура. В этих странах даже в октябре можно еще купаться в море, правда, только в первой половине месяца. Но если вы не ходите получить сюрприз от погоды в виде ветра и дождей, то лучше ехать в Египет.

В октябре египетские курорты посещает очень много туристов. Ведь летом здесь изнуряющая жара, от которой не всегда можно спастись даже в воде. А вот в октябре температура воздуха не превышает +30 градусов, а вода прогревается до +25. Так что это самые оптимальные условия для пляжного туризма. А так как днем уже не так жарко, то можно совершать и экскурсии к различным достопримечательностям. А их здесь очень много, и они сохранились даже со времен Древнего Египта в неплохом состоянии.

Другой африканской страной, которая может предложить также идеальные условия для отдыха в октябре, является Тунис. Но здесь в этом месяце погода непредсказуемая, поэтому могут на несколько дней пойти дожди. Они хотя и теплые, но не очень приятно намокнуть. От этого радость отпуска может омрачиться. Многие российские туристы вместо Испании или Италии выбирают Иорданию и Израиль. Здесь пляжный туризм открыт и в октябре. Многие обеспеченные люди выбирают ОАЭ. В Эмиратах отдых влетит в копеечку, но зато и воспоминания об этой стране останутся на всю жизнь.




Дата публикации: 15/09/2016