Статьи, Пресс-релизы

Остров Родос: место для спокойного отдыха

1 Октября 2016

При выборе тура для отдыха на побережье Средиземного моря стоит отдать предпочтение Греции. В этом случае удастся совместить приятное с полезным: насладиться купанием в море и одновременно можно посмотреть разные достопримечательности. Но следует заметить, что многие греческие пляжи все таки шумные. Чтобы насладиться спокойным отдыхом, необходимо отдать предпочтение острову Родос. Среди всех греческих курортов это самое лучшее место для расслабляющего и приятного отдыха.

Но все таки перед поездкой лучше заранее посмотреть пляжи Родоса с фото и описанием, что позволит сделать правильный выбор. Если планируется поездка с детьми, то необходимо выбирать юго-восточное побережье острова. Здесь пляжи больше приспособлены для купания детей. Спуск в воду пологий, а песок чистый, практически белоснежный. При выборе пляжа надо ориентироваться, какой населенный пункт расположен рядом. Одни предпочитают небольшие деревушки, а другим больше нравятся старинные города. Выбрав второй вариант, можно будет 2-3 дня посвятить осмотру достопримечательностей.

Имеются на Родосе и такие пляжи, которые больше подойдут для любителей активного отдыха. Например, западное побережье выбирают те туристы, которые любят заниматься таким видом спорта как виндсерфинг. Ведь здесь часто дуют ветры, создающие хорошие волны. Наиболее приспособленным для купания и загорания является такой пляж как Фалираки. Он простирается на 4 км и расположен недалеко от столицы острова. Помимо чистого песка и обилия лежаков, на побережье находится много баров и аттракционов. Поэтому такой пляж больше всего нравится молодежи.

Многие молодые пары, у которых долгое время не получается зачать ребенка, выбирают пляж под названием Тсамбики. Едут сюда часто и одинокие люди, мечтающие создать семью. И причина для этого имеется вполне серьезная. Все дело в том, что недалеко от этого пляжа находится монастырь Богородицы, где могут получить благословение такие люди. Хотя и существует такое поверье, можно сказать, что дыма без огня все же не бывает. Те, кто приезжает отдохнуть на Родос с детьми, могут выбрать и известный курорт Линдос.




Дата публикации: 01/10/2016