Статьи, Пресс-релизы

Остров Родос: какие достопримечательности посмотреть?

26 Августа 2016

Одним из самых больших греческих островов является Родос. Его часто называют жемчужиной Средиземноморья, поэтому и не удивительно, что сюда каждый год приезжают сотни тысяч туристов. И не только для того, чтобы отдохнуть на прекрасных пляжах, но и посмотреть достопримечательности. Едут сюда и русские туристы. Еще до поездки надо обратить внимание на то, какие экскурсии предлагаются на острове. Необходимо помнить, что имеются и русскоговорящие гиды на Родосе, с помощью которых можно самостоятельно подобрать маршрут поездок.

Для того чтобы познакомиться поближе с островом, трех дней будет недостаточно. Надо выбирать тур не меньше чем на 10 дней. Это важно и с экономической точки зрения, потому что билеты для поездки сюда довольно дорогие. Здесь очень много достопримечательностей исторического плана. И к тому же пейзажи на Родосе очень красивые. Очень многих туристов привлекает старинная часть города Родос. Он был основан еще в XIV столетии рыцарями-иоаннитами. В старой части города есть замки, сохранилась крепостная стена. К сожалению до наших дней не сохранился Колосс Родосский.

Главным символом острова является Акрополь. Он находится на вершине горы и здесь сохранились не только колонны, но ступеньки. Прямо в скале, у ее основания, можно рассмотреть и высеченный греческий корабль. Здесь есть и развалины храма Афины Линды. Обязательно надо посмотреть и вторую достопримечательность острова - Родосскую крепость. Но необходимо помнить о том, что эта крепость была полностью разрушена от взрыва пороха, который находился в подземелье. Это случилось в 1856 году. И только в начале XX столетия она было полностью восстановлена.

Сегодня в крепости разместился музей. В нем 200 выставочных залов. Причем, часть музея посвящена средневековому периоду, а вторая часть - античному Родосу. Очень красивой выглядит и гавань Мандраки. Ее очень любят посещать туристы. Как говорит предание, именно здесь в античное время стоял Колосс Родосский, который был разрушен в результате землетрясения. Поражает своим размахом также Мечеть Сулеймана, которая построена в первой половине XVI столетия, когда остров был захвачен войсками султана Сулеймана.Так что на Родосе есть что посмотреть.




Дата публикации: 26/08/2016