Статьи, Пресс-релизы

Газовые котлы

15 Декабря 2016

Газовое оборудование – универсальное решение для организации отопления на территории загородного дома. В современных специализированных магазинах можно найти котлы, бойлеры, горелки и прочие устройства в большом ассортименте. В чем заключаются преимущества подобных агрегатов? Какое оборудование является наиболее эффективным?

Ключевые достоинства газового отопительного оборудования

Ведущие производители, к числу которых относятся такие бренды, как Buderus, Bosch и GAZ, предлагают технику, обладающую следующими преимуществами:

  • универсальность – приборы можно использовать в любом месте, где есть газоснабжение;
  • высокий уровень экономичности – оборудование потребляет небольшое количество природного сырья, в купе с автоматическими узлами, отключающими технику после достижения необходимых параметров обогрева, это обеспечивает минимальные расходы;
  • простота обслуживания и эксплуатации – классический котел нуждается лишь в предварительных настройках, предполагающих выбор режима нагрева радиаторов и/или воды, а также в профессиональной чистке, осуществляющейся не чаще одного раза в год;
  • возможность проведения ремонтных работ – любые узлы и комплектующие в оригинальном исполнении можно найти на рынке в широком доступе;
  • высокий уровень КПД – при помощи современного оборудования можно обогреть площади различного масштаба, и обеспечить потребности в горячем водоснабжении на необходимом уровне.

Распространенные виды современного газового оборудования

Наиболее востребован типом газовых котлов в настоящее время являются двухконтурные и одноконтурные котлы. Первые предназначены для отопления и горячего водоснабжения. Функции вторых – обеспечение эффективного обогрева помещений. Модели устройств отличаются мощностью, материалами изготовления, размещением. Оборудование бывает напольным и настенным. Для его производства используется такое высококачественное сырье, как сталь и чугун.

Все современные модели отличаются высоким уровнем безопасности. В их конструкции предусмотрены различные предохранители, защищающие внутренние узлы от перегрева, скачков напряжения и прочих факторов. Мощные циркуляционные насосы, способствуют эффективному циркулировали воды в системе любой сложности.

При выборе газового оборудования необходимо учитывать собственные потребности и особенности жилища. Основным критерием является мощность установки. Рассчитывается она исходя из факта, что на 10 м2 необходимы показатели в 1 кВт.

 

Все модели газовых котлов: moretepla.com/Kotly/Gazovye_kotly




Дата публикации: 15/12/2016