Статьи, Пресс-релизы

Как удобно доехать из аэропорта Симферополя в Севастополь

4 Апреля 2017

Наиболее популярные города Крыма – это Симферополь и Севастополь. Почти каждый россиянин, прилетающий на полуостров на самолёте, сталкивается с выбором: каким транспортом лучше всего добираться до конкретного города, ведь аэропорт есть только в Симферополе.

Уехать в Севастополь из столицы полуострова можно 2 способами:

Выбор зависит от того, как быстро вы хотите добраться из пункта А в пункт Б, насколько важен для вас уровень комфорта в процессе поездки, путешествуете ли вы с детьми или одни, каков объём багажа и бюджет, отведённый на поездку.

Автобусные рейсы

Гости и жители Крыма нередко отдают предпочтение автобусным перевозкам, поскольку время пути составляет около 3 часов, интервалы между рейсами невелики, а мест в салоне обычно хватает всем пассажирам. Отсюда вы можете без пересадок уехать в Севастополь и другие курорты Крыма. Автобусная станция расположена недалеко от аэропорта, поэтому вам не придётся долго нести свой багаж. При этом стоимость билетов составит примерно 160 рублей (включая багажное место).

Железнодорожный транспорт

Если же ждать прямой рейс не в ваших планах и пересадки вас не страшат, вы можете добраться на железнодорожный автовокзал, сев на 54 и 55 троллейбусы или же 49 автобус, откуда на электричке или поезде уехать в любой город Крыма. Также можете воспользоваться 98, 100 или 115 маршрутным такси, но тогда придётся немного пройтись от станции «Курортная» (не более 5 минут). В черте города стоимость проезда составляет от 9 до 14 рублей. По времени поездка до Севастополя на поезде или электричке займёт чуть больше 2 часов, а стоимость билета составит около 60 рублей.

Комфортные такси

Если у вас тяжёлый багаж, нет достаточного времени для использования общественного транспорта или такие поездки вас утомляют, то вы можете воспользоваться услугами такси Симферополь-Севастополь. Тут тоже есть несколько вариантов. Вы можете обратиться в специальную фирму (это будет надёжнее, но несколько дороже) или воспользоваться услугами частников. Стоимость такси от симферопольского аэропорта в Севастополь составляет около 2100 рублей, а время поездки – 1,5 часа.

Также можете воспользоваться услугой аренды автомобиля. Это очень удобно, если вам нужно несколько дней переезжать с одного места на другое (между офисами или курортными городами). Стоимость проката комфортных машин составляет от 1700 рублей в сутки.




Дата публикации: 04/04/2017