Статьи, Пресс-релизы

Паломническая поездка в Израиль: когда ее лучше совершать?

5 Мая 2017

Для любого православного человека имеется много святынь в России. Можно отправиться также в поездку на Афон. Но наиболее привлекательными являются Паломнические поездки в Израиль, так как всю эту страну можно назвать святыней. Но почему эта земля так привлекает паломников, что в ней необычного?

Почему стоит посетить Израиль?

Само христианство появилось благодаря такой личности как Иисус Христос. Он жил на земле две тысячи лет тому назад. Родился он в Израиле, где провел свою короткую жизнь. Возле Иерусалима его распяли, а потом похоронили в гробнице. Но на третий день случилось чудо - он воскрес из мертвых. И только после этого его ученики, которые стали называться апостолами, поняли, что их учитель - это Сын Божий. На Елеонской горе Иисус вознесся с земли. Но он обещал, что снова придет на землю. И его приход снова припадет на Израиль.

Уже ради этого стоит поехать в эту страну, чтобы посмотреть, где же родился Иисус, где его распяли. Сегодня в Израиле есть много святынь, которые связаны с личностью основателя христианства. И хотя ученые до сих пор спорят, где на самом деле истинная гробница Иисуса, для православных христиан это не столь важно. Ведь есть храм Гроба Господня, который стоит здесь уже не одно столетие. И именно здесь происходит схождение Благодатного огня перед Пасхой. Важно помнить и о том, что в Израиле жили Апостолы, а также Дева Мария.

Что посмотреть в Израиле?

Планируя свое паломничество в Израиль, сегодня надо подумать только о правильном выборе тура. В него уже включаются экскурсионные поездки. Но в любом случае необходимо побеспокоиться не о том, чтобы побывать на курорте Тель-Авива или на Мертвом море, а чтобы посетить Иерусалим. Именно с этим городом связаны многие события из жизни Иисуса Христа. Здесь его судили, распяли. Но с этим городом связано и его воскресение. Так что Иерусалим надо посетить обязательно, это святой город для любого христианина.

Оформить паломнический тур в Израиль можно на сайте http://sreteniespb.ru/, где предлагается и маршрут поездки. Помимо Иерусалима удастся посетить Вифлеем, Назарет, реку Иордан. В Вифлееме он родился, в Назарете рос, помогая своему земному отцу в мастерской плотника. Река Иордан была своего рода границей, чертой, после которой он выступил на служение, приняв в воде крещение от Иоанна Крестителя. Что касается времени паломничества в Израиль, его можно совершать в любое время. Но лучше всего ехать туда на Пасху, чтобы своими глазами увидеть, что это за торжество - схождение Благодатного огня.




Дата публикации: 05/05/2017