Статьи, Пресс-релизы

12 Апреля 2019

Еще недавно система видеонаблюдения использовалась только в банках или на режимных объектах, а сегодня она стала доступной для любого человека. И это касается не только магазинов, бутиков и офисов, но даже городских квартир и коттеджей. Достаточно зайти в магазин видеонаблюдения и выбрать все необходимое, чтобы установить такую систему. Только не все знают, как правильно сделать выбор и на какие модели нужно обращать внимание.

Прежде чем отправляться в магазин, необходимо разобраться, для каких целей приобретается система видеонаблюдения. И только после этого можно решать дальнейшие вопросы. Например, в одних случаях руководитель компании хочет убедиться в том, что сотрудники заняты работой, а не играют в игры на компьютере и не читают художественные книги за столом. Тогда надо установить в офисе скрытые камеры, чтобы они не бросались в глаза. А в другом случае надо отпугнуть злоумышленников, готовых что-то украсть в магазине. В этом случае видеокамеры должны быть хорошо заметными. Это поможет и персоналу вести себя с клиентами подобающим образом.

Также надо определиться с тем, где именно будет использоваться система видеонаблюдения? Существует большая разница между улицей и закрытым помещением. Не стоит забывать не только про атмосферные осадки, от которых видеокамера должна быть надежно защищена, но и про солнечные лучи. Необходимо решить вопрос и про режим использования такой системы. Бывает так, что запись должна вестись 24 часа в сутки, и тогда нужно подумать над тем, какие камеры отлично работают как днем, так и в ночное время. Некоторые видеокамеры могут находиться в "спящем" режиме, и включаются только при возникновении какого-то движения, после чего включается запись. Они считаются наиболее выгодными.




Дата публикации: 12/04/2019