Статьи, Пресс-релизы

21 Апреля 2019

Среди всех музеев, которые располагаются в разных странах, одним из наиболее знаменитых является Лувр. Он расположен во Франции и находится прямо в центре Парижа. Правда, если брать во внимание площадь, то по этому показателю его можно назвать только третьим в мире. Но зато на его территории находится больше 300 тысяч разных предметов искусств. Чтобы ознакомиться с ними, понадобится много времени, по крайней мере не один день. Вот и получается, что потребуется аудиогид по Лувру на русском языке, с которым можно познакомиться онлайн.

Если взять во внимание количество посетителей этого художественного музея, цифра окажется не просто большой, а даже огромной. За последний, т.е. 2018 год, пришло посмотреть экспонаты и картины больше 10 миллионов человек. Уже это показывает, насколько знаменитым и известным является этот объект. Сюда приезжают туристы с разных континентов, потому что здесь имеются уникальные полотна, с которых даже не сделаны копии. И чтобы не растеряться уже на месте, надо прослушать информацию аудиогида, и тогда станет понятно, что представляют картины и какие из них стоит посмотреть в первую очередь.

Информация относительно представленных коллекций в Лувре озвучивается на протяжении 2-х часов. Особого внимания заслуживает само здание, где располагается этот музей. Речь идет про старинный королевский дворец. Коллекции, которые здесь представлены, собирались не одно столетие. Помимо картин у туристов имеется возможность посмотреть и необычные исторические реликвии. Можно с уверенностью сказать, что сюда привозятся разные творения рук человеческих, которые заслуживают внимания. И это касается не только самой Франции или европейских стран, но также Азии, Ближнего Востока, Африки, Америки.

Стоит немного рассказать, что собой представляет сам Лувр. В его основе находится замок-крепость, и это Большая башня Лувра. Она была построена еще в XII столетии. В то время наблюдались набеги викингов, и эта башня служила в качестве наблюдательного пункта. В начале XIV столетия Карл V превращает Лувр в королевскую резиденцию. Замок несколько раз перестраивался, добавлялись другие объекты. Современный вид Лувр приобрел в 1871 году.




Дата публикации: 21/04/2019