Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Апреля 2010

Булыга-Фадеево. Воскресная школа и сестричество Успенского храма поздравили с юбилеем Чугуевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в селе Булыга-Фадеево.

В поездку отправились две сестры Успенского храма и трое детей из воскресной школы. Сестрами милосердия к 10-летию реабилитационного центра был приготовлен специальный подарок – стиральная машина.

В сельском клубе, где проходил юбилей, девочки из воскресной школы провели небольшой праздничный концерт, переодевшись для выступления в народные красные сарафаны. Лариса Бурнаева, Василина и Мила Прокопенко не растерялись, пели слаженно и играли уверенно. За все время существования этого клуба здесь впервые был спет тропарь «Христос воскресе из мертвых».

По окончании концерта старшей сестре милосердия Татьяне Третьяковой вручили благодарственное письмо для настоятеля храма о. Даниила.

Вот уже четвертый год Успенский храм помогает этому детскому центру. Коллектив социально-реабилитационного центра своей помощью принял участие в становлении многих детских судеб за эти годы. Под их попечением находятся дети из семей, родители которых находятся в трудных жизненных обстоятельствах; дети, оставшиеся без родителей; дети, подобранные на улице или взятые из разнесчастных пьющих семей. Все воспитатели отличаются чуткостью и оказывают поддержку оказавшимся у них детям.