Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Мая 2010

Владивосток. 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в храме при Православной гимназии.

По окончании богослужения владыка поздравил всех прихожан храма, а также учителей и учащихся гимназии с престольным праздником. Затем на площадке перед храмом святых Кирилла и Мефодия состоялось торжество, посвященное очередному выпуску Православной гимназии.

На торжественной линейке в центре внимания оказались выпускники 11-го класса в составе 12 человек. Их поздравили архиепископ Вениамин, председатель попечительского совета гимназии и настоятель храма свв. Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько, директор гимназии Л. М. Титова, учителя, родители и гимназисты.

— Хочется пожелать вам идти по дальнейшей жизни всегда с верой в Бога, — сказал владыка Вениамин. — И чтобы в будущем каждый нашел свой путь, и все для вас сложилось самым лучшим образом!

Праздник продолжился ответными словами благодарности выпускников в песнях и стихах, посвященных любимым учителям, родителям и родной гимназии. Был исполнен прощальный школьный вальс, после чего ребята отпустили в небо белых голубей и перешли к праздничному чаепитию.