Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

5 Августа 2010

Уссурийск. Первое мероприятие представители нообразованной общины провели совместно с активистами Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии при спонсорской поддержке Владимирской фабрики дверей (межкомнатные двери от производителя). Это был «Ромашковый фестиваль», который прошел в День семьи, любви и верности.

— Основной нашей целью станет социальная работа. Мы будем активно трудиться в этом направлении, потому что у нас, в Уссурийске, эта деятельность практически не развита. Если судить по тем учреждениям, которые мы уже успели посетить (дом малютки, детский дом), то там очень рады нашей помощи, ее ждут и хотят нас видеть вновь. Думаю, что нам удастся наладить связи и со всеми другими социальными учреждениями города — сказал руководитель молодежной общины Сергей Качев.

Православное молодежное объединение создано в городе впервые. В настоящее время община, в состав которой входит уже более 20 человек, находится в стадии регистрации, готовится необходимый пакет документов.

«Предполагается, что после регистрации община получит название «Покров»» — отметил ее духовник, священник Покровского храма г. Уссурийска иерей Павел Моисеев.

В ближайших планах ребят — посещение городского детского дома.