Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

15 Сентября 2010

Уссурийск. В честь 65-й годовщины окончания Великой Отечественной войны представители православной молодежной общины посетили дом-интернат для престарелых и поздравили ветеранов с окончанием Второй мировой войны.

Для подопечных дома-интерната был подготовлен концерт, в программе которого были исполнены стихи, военные песни, интересные конкурсы. В ходе концерта прозвучали фронтовые истории из уст ветеранов. Начали участники молодежной общины с молитвы, после чего клирик храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска иерей Александр Петренко во вступительном слове поздравил ветеранов с праздником.

По окончании программы всем присутствующим на концерте ветеранам вручили в подарок гвоздики, как символ победы в Отечественной войне. Тех же, кто по состоянию здоровья не смог спуститься в холл для встречи, поздравили отдельно, прямо в комнатах: им также подарили цветы и поблагодарили за их добровольную жертву, которую воины принесли, сражаясь на поле боя.

В завершение встречи участники молодежной общины подарили дому-интернату DVD-проигрыватель и диск с историями про войну.

После торжественной части уссурийская молодежь убрала мусор и подстригла кусты и деревья в саду дома-интерната.

В ближайших планах православной молодежной общины — посетить дом малютки и дом престарелых, с которыми накануне заключен негласный договор о помощи и сотрудничестве. Там от ребят ждут физической помощи — к холодам надо вымыть и утеплить окна.