Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Февраля 2012

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с недавно назначенным на должность вице-губернатора Приморского края И.В. Мостовичем.

Встреча состоялось в рабочей резиденции митрополита. Высокопреосвященнейший владыка Вениамин познакомил Ивана Валерьевича Мостовича с деятельностью Владивостокской епархии. Состоялось обсуждение вопросов, имеющих важное значение для взаимодействия между Администрацией Приморского края и Приморской Митрополией.

И.В. Мостович является вице-губернатором Приморского края по вопросам взаимодействия с Правительством РФ, федеральными органами государственной власти, связи, массовых коммуникаций, молодежной и внутренней политики.

Справка. И.В. Мостович родился в 1979 году в Комсомольске-на-Амуре в семье военнослужащего. Окончил Российский государственный гуманитарный университет по специальности «государственное и муниципальное управление». C 1998 по 2002 гг. работал советником вице-мэра г. Москвы Валерия Шанцева по связям со СМИ. В 2002 году создал и возглавил коммуникационную группу PRCB. В 2005 году стал пресс-секретарем движения «Наши». С 2006 года - генеральный директор правозащитного движения «Сопротивление». В 2008-2009 годах возглавлял управление общественных связей и информации ЦИК РФ. В 2010-2011 годах работал в частном бизнесе. Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.