Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

2 Марта 2012

Владивосток. 5 марта 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и руководитель Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю генерал-майор полиции Игорь Геннадьевич Степаненко подпишут Положение о Попечительском совете.

Попечительский Совет создается для поддержки деятельности Душепопечительского центра по реабилитации нарко- и алкоголезависимых при Покровском кафедральном соборе.

Владивостокская епархия и Приморская служба Наркоконтроля тесно взаимодействуют в деле реабилитации недугующих наркоманией. В марте 2011 года между епархией и Управлением наркоконтроля было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках реализации Договора о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью.

Центр реабилитации нарко- и алкоголезависимых действует при Покровском кафедральном соборе с февраля 2004 года. При центре работает стационар с круглосуточным нахождением лиц, страдающих от наркомании и алкоголизма. Созданы филиалы Центра на о. Русский, в с. Новодевица и др.

Подписание Положения о Попечительском совете Душепопечительского центра по реабилитации нарко- и алкоголезависимых при Покровском кафедральном соборе состоится 5 марта 2012 года во Владивостокском епархиальном управлении.

Начало в 14.00. Приглашаются представители СМИ.