Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Октября 2010

Находка. 5 октября в рамках общекраевого месячника по противодействию алкогольной угрозе, проводимого совместными усилиями Владивостокской епархии и Управления внутренней политики администрации Приморского края, в Находкинском городском округе прошел информационный марафон.

Он начался с молебна об исцелении страждущих от алкогольной зависимости в Казанском храме города Находки, который совершил председатель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Александр Талько.

Позже в Международном морском клубе состоялась встреча организаторов марафона с молодежью города: школьниками и студентами вузов. «Трезвость — норма жизни», так была озвучена тема встречи.

Также в рамках марафона прошел круглый стол на тему «Противодействие алкогольной угрозе через систему органов исполнительной власти, местного самоуправления и институтов гражданского общества приморского края». Он прошел в здании администрации города Находки. Вопросы, поднимаемые на заседании круглого стола, были посвящены не только проблемам юношеского алкоголизма, но и наркозависимости молодого поколения.

В работе марафона приняли участие представители органов власти Находки, врачи-наркологи, представители различных реабилитационных центров, духовенство Владивостокской епархии, которые единогласно приняли решение о продолжении мероприятий, направленных на защиту молодежи и общества в целом от алкогольной угрозы.

Напомним, что общекраевой цикл антиалкогольных мероприятий проходит с 4 по 14 октября. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут в Партизанске, Арсеньеве и Спасске-Дальнем. Акция завершится 14 октября праздничной Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока.