Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

16 Октября 2010

Владивосток. В честь юбилея Московской духовной академии и семинарии Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление ректору МДАиС архиепископу Верейскому Евгению, а также всем учащим и учащимся.

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка ректор, всечестные отцы, уважаемые члены профессорско-преподавательской корпорации, сотрудники, учащиеся и воспитанники Московской духовной академии и семинарии, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем академии – альма-матер богословских знаний и оплота православных традиций.

В самом сердце России, в стенах святой обители преподобного Сергия 325 лет назад была основана Славяно-греко-латинская академия, предшественница Московских духовных школ. Здесь, под благодатным покровом Царицы Небесной молитвами преподобного Сергия и стараниями преподавателей и наставников на протяжении более трех столетий пестовались многие поколения священнослужителей.

Молитвенно разделяю с вами радость торжества и желаю всеукрепляющей помощи Божией и крепости и телесных сил в вашем многотрудном и ответственном служении на ниве духовного образования.

Дай Бог, чтобы и в дальнейшем из стен наших духовных школ выходили высокодуховные и образованные добрые пастыри Христовы

С любовью о Господе,

Вениамин, архиепископ Владивостокский и Приморский».