Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

8 Апреля 2012

Спасск-Дальний. 7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, благочинный Спасского округа Владивостокской епархии протоиерей Владимир Капитанюк совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня г. Спасск-Дальний.

По окончании праздничного богослужения, за которым молилось порядка 150 прихожан, состоялось чествование о. Владимира с годовщиной хиротонии. 24 года назад священник принял сан; именно в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы ему был вручен Священнический крест.

От имени прихода о. Владимира поздравила прихожанка Елена Федун: «Долг пастыря - ревностно служить Богу и печься о своей пастве. Вы неусыпно бдите о наших нуждах, жертвуя своё время, здоровье, духовные силы, чтобы мы стали чище душой, ближе к Богу, к ближнему своему. Вы не только совершаете требы, но и деятельно, словом и примером, проповедуете Христа. Верим и надеемся, что с помощью Божией Вы приведете ко Господу ещё много душ, и наш храм вместит всех желающих!»

Лучегорск. 8 апреля 2012 года, в Неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим), протоиерей Сергий Сенник совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» поселка Лучегорск.

В сослужении диакона Сергия Ющенко состоялось также освящение веток вербы, после чего духовенство, прихожане и казаки Уссурийского казачьего войска прошли Крестным ходом по улицам Лучегорска.