Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

24 Апреля 2012

Находка. 22 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, в день воспоминания уверения апостола Фомы в храме Рождества Христова г. Находки состоялось крещение 17 курсантов Дальневосточного Мореходного училища. Таинство крещения совершил клирик храма иерей Георгий Москаленко.

Курсанты сами изъявили желание принять таинство крещения, в чем им помогла заведующая отделением 1-го курса Мореходного училища Глуховая Е.П. После таинства курсанты услышали напутственное слово от о.Георгия, и в память об этом событии получили по книге с наставлениями Святых Отцов Церкви. А сотрудники молодежного отдела Находкинской епархии пригласили студентов на чай, во время которого ребята сказали, что их морское братство еще более окрепло. Также ребята выразили желание к участию в жизни молодежного отдела епархии.

«Известно, что это не последнее таинство крещения, которое было совершенно над курсантами Мореходного училища. Сразу же еще несколько курсантов выразило желание к принятию Святого Крещения», - сообщает сайт Находкинской епархии.