Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Апреля 2012

Спасск-Дальний. 29 апреля 2012 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храмах Владивостокской епархии были совершены праздничные богослужения.

В Спасском благочинии епархии, по совершении Божественной литургии, прихожане храма Вознесения Господня, возглавляемые благочинным протоиереем Владимиром Капитанюком, прошли по улицам Крестным ходом.

«От нынешнего храма мы прошли к месту, где когда-то стояла прежняя церковь, взяв это историческое пространство как бы в духовное «кольцо». Таким образом, в центральной части села Спасское жители впервые услышали внехрамовое исполнение молитвенных песнопений, прославляющих Воскресшего Христа и жен-мироносиц», - поделилась впечатлениями помощник благочинного Спасского округа Владивостокской епархии Ирина Юрьевна Карайбеда.

С другой стороны города с Крестным ходом вышли прихожане храма Преображения Господня, возглавляемые настоятелем иереем Владимиром Коротких.

В руках у всех прихожанок были цветы, которые батюшки вручили им по окончании Литургии в честь православного женского дня.