Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

2 Мая 2012

Владивосток. 2 мая 2012 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, принял участие в заседании Приморского краевого организационного комитета «Победа».

Заседание прошло с участием губернатора Приморского края Владимира Владимировича Миклушевского.

Планируется, что в День Победы митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Литию по погибшим защитникам Отечества и посетит памятные торжества, которые будут проводиться у храма св. апостола Андрея Первозванного и мемориала ТОФ.

В работе оргкомитета также принимали участие: вице-губернаторы Иван Валерьевич Мостович и Ирина Валентиновна Василькова; руководители краевых Департаментов образования, соцзащиты, здравоохранения; представители Администрации г. Владивостока, ветеранских организаций, ТОФ.

Обсуждались вопросы подготовки к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующие мероприятия пройдут во Владивостоке накануне и в День Победы, 9 мая. Так, в школах пройдут уроки мужества; будут организованы тематические выставки, встречи с ветеранами. По данным Департамента социальной защиты населения, в Приморье на данный момент проживает 19 тысяч 593 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и 5 539 вдов.