Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

14 Мая 2012

Владивосток. В понедельник, 14 мая 2012 года ректор Владивостокского Духовного училища митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принимал первый экзамен в рамках летней сессии.

Студенты дневного отделения сдавали ректору «Священную историю. Новый завет». У студентов-заочников экзамены начнутся с 28 мая. Сессия будет продолжаться по 13 июня.

Сроки сдачи экзаменов для студентов дневного и заочного отделений были определены на заседании педагогического совета, которое состоялось накануне, 10 мая, под председательствованием ректора училища митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

На заседании педсовета присутствовали: проректор по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз; проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Корнилов); преподаватели-священнослужители: игумен Алексий (Несмеев); игумен Антоний (Каменчук); игумен Тихон (Иршенко); а также преподаватели Дальневосточного федерального университета; ученый секретарь училища Людмила Владимировна Солоненко; всего 16 человек.

Педсовет также подвел и утвердил итоги учебного года, показатели по успеваемости и дисциплине. Было отмечено, что, в целом, прошедший (2011-2012) учебный год был удачным, успеваемость студентов - хорошая.

По окончании сессии, состоится очередное заседание педсовета и выпускной вечер. Сейчас во Владивостокском Духовном училище проходят обучение 24 человека на дневном отделении и 56 на заочном. В училище преподают 33 преподавателя, в том числе 4 кандидата богословия.

Выпускные экзамены в нынешнем учебном году будут сдавать 7 студентов IV курса дневного отделения и 4 студента заочного отделения.