Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

24 Мая 2012

Горное. Состоялась миссионерская поездка духовенства Владивостокской епархии в исправительную колонию № 10, расположенную в Михайловском районе.

В ходе встречи с осужденными женщинами, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и тюремному служению игумен Тихон (Иршенко) провел беседу «О конце света и смысле жизни». По окончании беседы священник ответил на многочисленные вопросы, касающиеся духовной жизни.

Также были розданы крестики и душеполезная литература. «В библиотеку колонии было передано три коробки с Библиями, сборниками молитв, акафистов. Также мы вручили этому исправительному учреждению «Священную Библейскую историю», изложенную Высокопреосвященнейшим владыкой Вениамином», - рассказал о. Тихон.

Справка. Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония № 10» Приморского управления Федеральной службы исполнения наказаний находится в селе Горное Михайловского района, в 160 км от Владивостока. В учреждении содержится несколько сот осужденных женщин; действует центр трудовой адаптации, осужденные выполняют работу швей, принимают участие в поддержании подсобного хозяйства.