Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Июля 2012

4 июля 2012 года клирик Владивостокской епархии игумен Роман (Медведев) совершил молебен перед началом всякого дела в селе Корсаковка Уссурийского района Приморского края.

За богослужением молились местные жители и работники сельской администрации. «Под храм в Корсаковке передано одно из сельских помещений, так что будущие прихожане приняли также участие в благоустройстве храмового здания и уборке территории, - рассказал о. Роман. - Освящение нового храма собираемся приурочить ко Дню города, который в Уссурийске отмечают в сентябре».

По совершении молебна о. Роман провел с собравшимися селянами беседу о скорейшем устройстве церковной жизни в селе.

Игумен Роман (Медведев) является настоятелем храма святителя Иннокентия Московского села Приозёрное Хорольского района. Также священник назначен возглавить новый приход в селе Борисовка, которое входит в Уссурийский городской округ; в ночь на Светлую Пасху Христову, 15 апреля 2012 года, игумен Роман (Медведев) совершил в селе Борисовка, в доме культуры, где был установлен временный Алтарь с Престолом, первое богослужение. В Борисовке уже образован новый приход в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

Прихожане со временем намерены соорудить в Борисовке новый храм, а пока обратились в Администрацию Уссурийского городского округа с просьбой предоставить для совершения богослужений помещение.