Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

11 Августа 2012

Бровничи. 11 августа 2012 года, в субботу мч. Каллиника, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в Партизанском районе.

Преосвященнейшему владыке сослужил старший священник Марфо-Мариинской женской обители милосердия иерей Вадим Маишев. За богослужением молились насельницы Марфо-Мариинской женской обители милосердия и монастырского подворья в селе Бровничи; студенты Владивостокского Духовного училища; жители Партизанского района.

Сегодняшняя Литургия стала первым архиерейским богослужением в новом храме Марфо-Мариинского подворья. В октябре 2011 года на храм были установлены купола и кресты; чин освящения совершил епископ Уссурийский Иннокентий. Строительство Воскресенского храма продолжается в с. Бровничи с августа 2010 года, на месте одноименной разрушенной сельской церкви.

Его Преосвященство регулярно посещает новый храм; владыка Иннокентий совершал также чин освящения места под его строительство и закладку первого камня в основание здания.