Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

14 Декабря 2010

Владивосток. В свежем номере православного журнала «Фома» представлено интервью с вдовой известного писателя Наталией Солженицыной о том, можно ли назвать вышедший вариант произведения «Архипелаг ГУЛАГ» «адаптированным» для школьной программы курса литературы 11 класса, как он готовился и что сможет почерпнуть современный школьник в этой книге.

Тема номера — «Воцерковление: техника духовной безопасности». Представленные на страницах журнала материалы рассказывают о том, что для истинного христианина порой недостаточно просто перешагнуть порог храма и автоматически вычитывать утренние и вечерние молитвы. Есть нечто более важное. — Какими должны быть первые шаги человека, приходящего ко Христу? Как уберечься от ошибок в воцерковлении?

В интервью Алексея Соколова с Оптинским схиигуменом Илией (Ноздриным) рассказано о подлинных задачах духовничества и о том, как выбрать священника, способного стать настоящим учителем для человека, вступающего в Церковь (стр. 21).

Интерес у читателей вызовет заметка Владимира Гурболикова и Алексея Соколова «5 правил: как выбирать духовника и приход» (стр. 25).

Свежий номер православного журнала «Фома» можно приобрести на вахте епархиального управления, в миссионерском отделе епархии, в Духовно-просветительском центре «Слово Истины» и в иконных лавках храмов города.