Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

14 Сентября 2012

Владивосток. В преддверье визита в Приморскую митрополию Предстоятеля Русской Православной Церкви, телеканалы Приморья рассказывают о подготовке к встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В субботу, 15 сентября, в 13.30 (после выпуска новостей), на телеканале «Россия – 24 Приморье» выйдет в эфир второй выпуск новой телепрограммы «Церковь и мир» (Приморье).

Программа начнется краткой хроникой последних событий в жизни Владивостокской епархии. Затем будет рассказано о готовящейся встрече Патриарха в Покровском кафедральном соборе Владивостока; и о подготовке к Патриаршему богослужению, которое состоится 21 сентября в 9.30 на центральной площади Владивостока.

Частью программы станет исторический экскурс: рассказ о Первосвятительском визите во Владивосток Патриарха Алексия II, состоявшемся в мае 2000 года. И о Дне Приморской митрополии, в ходе которого три месяца назад, в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с духовенством Приморской митрополии и с руководством Приморского края.

Региональные вставки Приморского телевидения на круглосуточном федеральном информационном канале «Россия-24» транслируются на 33 телеканале (в сетке вещания кабельных сетей он может располагаться как 45-й).

Первосвятительский визит в Приморскую митрополию планируется на 18 – 21 сентября.