Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

17 Октября 2012

Владивосток. Готов к эфиру очередной выпуск телепрограммы «Церковь и мир» (Приморье); он посвящен прошедшему визиту в Приморскую митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и другим темам.

«В новом выпуске мы напомним телезрителям о том, как в Приморской митрополии подвели итоги визита Его Святейшества. В частности, Глава митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил участникам подготовки Патриаршего визита благодарности, после чего встретился с журналистами и ответил на их вопросы», - рассказала журналист программы «Церковь и мир» (Приморье) Елена Богданова.

В выпуске также будет рассказано о 110-летнем юбилее Покровской церкви Владивостока. Репортаж о состоявшемся большом торжестве подготовил и телеканал «ОТВ-Прим».

Интересен телезрителям будет и сюжет о событии, состоявшемся в Арсеньевской епархии Приморской митрополии. Там освятили купола на храм в честь Успения Божией Матери села Новосысоевка. Репортаж об этом снял журналист Приморского телевидения Вадим Перевалов.

Телепрограмму «Церковь и мир» (Приморье) можно увидеть на канале «Россия-24 Приморье» (33-й канал в сетке вещания) в четверг, 18 октября 2012 года, в вечерних эфирных отрезках – после выпуска новостей, выходящих в 19:30 и в 22:30. Повтор – в утреннем эфире в пятницу, 19 октября.