Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

27 Ноября 2012

Владивосток. В воскресной школе при Свято-Никольском кафедральном храме начинаются регулярные занятия для всех желающих.

Беседы и лекции будут посвящены изучению православной догматики, вероучения и антропологии на материале утренних и вечерних молитв, последования ко Святому Причащению; практическому знакомству со святоотеческим учением об исцелении души, работе с мыслями и страстями, очищении сердца, покаянии и развитии в себе добродетелей; церковной истории (история Древней Христианской Церкви, Русской Православной Церкви, Православная история Приморья).

Эти встречи, полагает духовенство собора, помогут всем, кто интересуется основами Православия, найти ответы на духовные вопросы, углубить свои знания. Курсы организованы таким образом, что позволят обучаться всем желающим, независимо от возраста и уровня подготовки.

Занятия проводятся выпускниками отделения теологии и религиоведения ДВФУ один раз в неделю, по вторникам с 18.00 до 20.00, в помещении воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора (ул. Махалина, 30).

Справки по телефонам 267-99-64, +7950-280-1600.