Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Января 2011

Владивосток. В рамках общеепархиальной благотворительной программы «Подари радость на Рождество» епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии, протоиерей Александр Талько, руководитель Отдела социального служения и благотворительности и участники молодежного движения 'Серафим' посетили краевую клиническую больницу № 1.

Побывали в реанимации, отделениях нейрохирургии и сосудистой хирургии, проктологии, урологии и в других. Встретились с дежурными и лечащими врачами, обслуживающим персоналом.

Проходя по палатам, владыка Иннокентий приветствовал больных, беседовал с людьми, угощал их сладкими подарками; преподавал архиерейское напутствие и благословение на скорое выздоровление.

Специально для этой цели Отдел социального служения приготовил собранные во время акции сладости. Группа молодежи 'Серафим' в это же время приветствовала людей рождественскими колядками и праздничными песнопениями. Многие больные были искренни рады неожиданному посещению, просили за них помолиться, узнавали, как можно покреститься и исповедаться.

Справка. Епархиальная благотворительная программа «Подари радость на Рождество» проводится с 18 декабря по 18 января. В ее рамках организован сбор подарков для детей из детских домов и школ-интернатов, инвалидов и заключенных. Раздача собранных подарков проходит с 7 по 18 января. Также в дни святок в рамках программы проводятся встречи священнослужителей с детьми, заключенными и тяжелобольными людьми; творческие выступления приходских хоров и воскресных школ.