Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

18 Декабря 2012

Находка. В выездных лекториях, организованных для старшеклассников Находкинских школ, приняли участие добровольцы из Владивостока. Встречи, в рамках проекта «В защиту жизни и семейных ценностей», прошли в школах №16 и №7 («Эдельвейс»). Их участниками стали около 100 учащихся 8-10 классов.

Специалист общественной организации «Колыбель» города Владивостока клинический психолог Елена Волошина и психолог ЦЗМ «Колыбель» города Находка Людмила Григорьева познакомили старшеклассников с семейными ценностями и ответили на интересующие ребят вопросы.

О духовно-нравственной составляющей семейных отношений и негативных последствиях добрачных отношений рассказал клирик Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев.

Комментарий психолога Е.В. Волошиной (г. Владивосток):

- Акция «В защиту жизни и семейных ценностей» направлена, в частности, на профилактику абортов и заболеваний, передающихся половым путем. Что касается абортов, то это проблема не только «женская». Нередко решение об аборте зависит от мужчины. Поэтому молодым людям нужно знать, на что они порою толкают своих девушек и жен. Когда лекции проходят с участием мужской аудитории, обычно подчеркивается мысль об ответственности и роли мужчины как главы семьи с православной точки зрения, о верности как составляющей части любви.