Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Декабря 2012

Владивосток. 20 декабря 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил торжественное собрание, состоявшееся по случаю Дня работника органов безопасности Российской Федерации.

Гостями собрания стали представители всех ветвей власти Приморья: губернатор края Владимир Миклушевский, спикер Заксобрания Виктор Горчаков, руководители силовых структур и правоохранительных органов.

В этом году профессиональный праздник стал для сотрудников Управления ФСБ по Приморскому краю юбилейным: Чрезвычайная комиссия, послужившая прообразом современной Федеральной службы безопасности, была основана ровно 95 лет назад.

Как отметил начальник УФСБ РФ по Приморскому краю генерал-майор Игорь Колосов, сотрудники Приморского управления госбезопасности успешно решают такие задачи как контрразведка и разведка, борьба с преступностью и терроризмом, обеспечение информационной безопасности.

В рамках праздничного вечера в Управлении ФСБ состоялся также концерт творческих коллективов и выставка рисунков, на которой были представлены работы детей сотрудников службы госбезопасности.

Справка. Игорь Колосов руководит Управлением ФСБ по Приморскому краю с ноября 2012 года. Родился 29 декабря 1959 года в Хабаровске. В органах безопасности с 1984 года, прошел путь от оперуполномоченного до начальника Управления по Камчатскому краю (был назначен на должность в июле 2010 года). Кандидат юридических наук. Имеет ряд правительственных и государственных наград.